Режите пожалуйста) Определите индуктивность катушки L, если при равномерном убывании силы тока от значений I1= 4A до значений I2= 0 в течение промежутка времени дельта t = 0,1 с в катушке возникает ЭДС самоиндукции E = 12В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E=12 B   ΔI=4 A    Δt=0.1 c     L=?E=L*ΔI/Δt    L=E*Δt/ΔI=12*0.1/4=0.3 Гн===================