Результатом тренировки сердца является увеличение ударного объёма; за счёт увеличения только частоты сердечных сокращений нельзя значительно повысить общее количество перекачиваемой крови.Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что объём перекачиваемой крови зависит не только от частоты. Он зависит также от систолического объёма крови, т.е. количества крови выбрасываемой сердцем за 1 сокращение. Это зависит от развитости мышц сердца и от нагнетательной и насосной функций сердца.