Ригведа, Авеста, Самарская Лука, как связаны??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красавец Спартак из древнеримской истории вполне мог быть родом из здешних мест, а знаменитые древние книги «Авеста» и «Ригведа» были написаны про нашу землю. Такие сногсшибательные вещи рассказал краевед Евгений Бажанов в доме кино на презентации фильма «Обитель богов» . Насчет Спартака ученый рассуждает так: среди сподвижников гладиатора было полно фракийцев. Да и самого Спартака таковым считают. А фракийцы, по теории краеведа, Самарской Луке далеко не чужие. Как и все явления и понятия, в корне которых звучит «ра» – древний корень поклоняющихся солнцу. Самару основали независимые племена-поклонники солнца, а Самарская Лука – вообще пуп земли и центр цивилизации. На ней и вокруг нее больше всего рек и речушек с древним корнем «ра» . Знаменитые холмы под Тольятти в районе села Валы исследователь считает следами древнейшей цивилизации. – Треугольники и круги, что на плите, – точь-в-точь как на древних ведических плитах– говорит исследователь. – А валы в плане полностью совпадают с ведическим храмом. В центре – солнце, состоящее из двух лун. А семь маленьких полукругов, которые расположены вокруг центрального вала, повторяют фазы луны. Так что земляная композиция – не что иное как старинный храм Солунь (Солнце+ Луна) . – Характер знаков и способ их расположения на плите точно такие же, как описанные в Риг-Веде и Авесте, – говорит исследователь. – Это древний ведический код.
Гость
когда старые маяки не работают - ставят новые - но это всеравно маяк - не подняться не подплыть