Рита с Юрой   живут в одном доме. Рита на 3  этаже, а Юра на 7. Рита идёт в школу и  проходит 35 ступенек. Сколько ступенек должен  пройти Юра, если число  ступенек между  этажами одинаково?       1)77 ступенек;  2)91  ступеньк...

Рита с Юрой   живут в одном доме. Рита на 3  этаже, а Юра на 7. Рита идёт в школу и  проходит 35 ступенек. Сколько ступенек должен  пройти Юра, если число  ступенек между  этажами одинаково?       1)77 ступенек;  2)91  ступеньку;  3)84  ступеньки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рита спускается между этажами: 3 и2, 2 и 1 , то есть 2 пролета и это 35 ступенек. 1 пролет = 35/2=17,5 сутепенек Юра спускается 6 пролетов, раз живет на 7 этаже. поэтому 17,5*6=105 ступенек