Родина без каждого из нас обойтись может, но никто без нее не может обойтись. (Помогите, пожалуйста, с разбором предложения)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родина без каждого из нас обойтись может, но никто без неё не может обойтись. (предложение по цели высказывания повествовательное, по интонации невосклицательное, простое распространенное)
подлежащее Родина, глагол обойтись.