Родительское программирование начинается с горшка?

Родительское программирование начинается с горшка?С самых первых месяцев ребенка учат не только что делать, но и также что видеть, слышать, трогать, думать и чувствовать. А кроме того, ему говорят, быть ли ему победителем или проигравшим, и как кончится его жизнь. Все эти инструкции запрограммированы в его уме и его мозге ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не помню где читала, но есть такая точка зрения, согласно которой программирование ребенка начинается уже с пеленания. Им изначально определяется граница свободы ребенка (кто-то пеленает туго, кто-то ручки оставляет свободными, кто-то на пеленки вообще забивает) . Мне кажется, что это вполне реально. Но вот расценивать хорошо это или плохо, уверять не могу...
Гость
Даже если вы его не будете учить на словах, на деле он будет все равно повторять ваши слова и поступки.
Гость
Вообще-то душа приходит уже с программой и судьбой, Мы все состоим из чисел, просчитайте свой год и день рождения и узнаете свою судьбу зачем Вы сюда пришли. Это уже потом, в процессе роста человека мы пытаемся привить ему культуру поведения. гигиены. общения.... порой ломаем судьбы из-за своей безграмотности и вседозволенности....
Гость
Полность согласен с ответом Наташи. Пока ребенок в утробии матери ему пора уже говорить что он победитель)))
Гость
С ремня.
Гость
Еще при зачатии, когда говорим мой ребенок ..
Гость
Гораздо раньше, с декретного отпуска.
Гость
С беременности....
Гость
вообще то с пеленок
Гость
нет с сиськи