Родоверы, вопрос к Вам (ну и тем, кому интересно), тут меня на книгу Трехлебова направили, прочитала...
Родоверы, вопрос к Вам (ну и тем, кому интересно), тут меня на книгу Трехлебова направили, прочитала...Создание добродетельного потомства.
Вот цитаты из книги:
"Согласно Ведическим писаниям, женщины, в основном, не очень умны и поэтому не заслуживают доверия"
"Гаряев утверждает, что если жена проклинает мужа,
который пьет, гуляет, не приносит домой зарплаты, при-
чем произносит это от души, с искренним желанием,
чтобы проклятие сбылось, оно и сбудется. Но ляжет и
на нее, и на детей, а значит, и на весь род. И наоборот,
если жена не жалеет для мужа добрых слов, как гово-
рится, молится на него, то ее благословения распростра-
няются и на нее, и на детей, и на потомков. Она как бы
посылает следующим поколениям здоровье и счастье. Так
что мир и любовь в семье — необходимое условие
для счастливой и здоровой жизни. Эта истина пришла
из седой старины и проверена тысячелетиями.
В древнем китайском трактате «Секреты"
Что Вы думаете по этому поводу? По мне, так полная копия христианских догматов. Мол мужчина пей и гуляй, а женщина даже не подумай плохо. И мысли женщин приравнены к греху, который ложиться на века целого рода, а мужчина значит облагораживает? Или это просто покупка мужчин на честолюбии, что женщин вновь хотят записать в рабство к мужчинам:
Вот цитаты из книги:
В древнем китайском трактате «Секреты"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во все времена многие люди пытались воображать себя богами и писали "религиозные законы". так как, в сновном, за властью гонялись мужчины, то они и писали законы, выгодные им. ..
Гость
Приведённый выше пример ещё раз доказывает, что от женщины зависит какой у неё муж. И с чем вы собственно не согласны? Горяев всё правильно говорит, что и подтверждают ведические писания. Если муж хреновый, то виновата в этом женщина. Жена – это воплощение самых хороших качеств мужа. Веды говорят, что женское начало несёт в себе многие достояния. Если мужчина добивается чего-то в жизни, то прежде всего, за это он обязан своей верной жене . Присутствие благочестивой женщины приносит её мужу следующее : славу; удачу; изящную речь; память; рассудительность, разум; целеустремлённость; терпение. Причём, эти качества появляются у мужа благочестивой женщины, даже если у него их не было, и возрастают в описанной последовательности. Самое малое, что благочестивая женщина может дать своему мужу – это славу. Далее идёт более высокий уровень того, что она может дать – удачу в трудную минуту. Изящная речь является более высоким достоянием. Изящная речь даёт возможность человеку добиться успеха в жизни. Память является большим благом для человека, потому что она способна давать возможность человеку помнить о своих неудачах и, таким образом, не деградировать. Рассудительность и разум являются ещё более высоким достоянием, потому что разум контролирует всё существование человека и даёт возможность человеку всё время прогрессировать. Целеустремлённость – это ещё более возвышенное качество, потому что целеустремлённость даёт возможность всегда достигать своей цели. Целеустремлённый человек всегда достигает своей цели, рано или поздно. И терпение – самое высокое достояние, потому что терпение означает присутствие всех остальных достояний, вместе взятых.
Гость
"Согласно Ведическим писаниям, женщины, в основном, не очень умны и поэтому не заслуживают доверия" Сила и мудрость и благочестие женщины не в материалистических и других науках, это больше склонность и прерогатива мужчин. Любая женщина Божественна, и есть проявление самой Богини-Матери! Хотя земная женщина еще не обладает всеми качествами Богини Матери, нужно понимать и ценить ее Божественную природу. А вот мнение Вайшнавов в отношении женщин http://www.ownbusiness.ru/text/wife/
Гость
он гад. по твоему с мнением женщины в древности не считались? а богини и божества. прочитай древние обычаи там женщину называют величайшим существом, матерью.
Гость
через мать всегда накладывается больше родовых проклятий, потому что она вынашивает плод.
Гость
Привожу выдержки из книги Владимира Вестника "Впервые о главном секрете благополучия" том2, статья "Грехи". Грех нелюбви: ...На полевом плане проклятие является энергоинформационной агрессией. .. Срок действия проклятия может растянуться на несколько воплощений. ..Последствия в каждом случае индивидуальны. Если иммунитет проклинаемого невысок, его судьба и здоровье оказываются испорчены. Но и проклинающему кармически воздаётся сполна. Проклиная другого, человек автоматически оказывается проклятытым сам. ..При проклятии начинается война эгрегоров родов. Поэтому в этом противостоянии оказываются задействованы и родственники. Особенно опасно проклинать родственника" Независимо от пола, все получают адекватное вразумление от Вседержителя (не Иисус) . Старые знания уже устарели. Читайте Новые Знания РЕЛГРОС.
Гость
При чем тут Трехлебов и родноверие? ? Это то же самое что Христианство и его переводчики Если вам интересно Родноверие - то вы и читайте не Трехлебова а Ведические писания
Гость
Трехлебов пишет собственные мысли. А чтоб было убедительнее темнит про какие то писания. Ему хочется чтоб было так. Не более и не менее
Гость
А Трехлебов этот кто? очередной масон-сионист?
Гость
Христианство уважает жену, мать, женщину: Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах. (1Пет. 3:7)
Гость
вы зря привели сравнение с Христианством...
Гость
Выдумки всё ..у нас демократия была !
Гость
ну мало ли уродов лезущих переписывать историю))) выбросьте в окно эту книгу)) почитайте лучше Гордиенко)
Гость
Язычество появилось раньше выдумки пещерных иудеев под названием христианство, так что мы присутствуем при до боли знакомой ситуации, именуемой: вор у вора шапку украл :))