Родствкные слова к словам лесной широкой ледяную скрипел сидел сосал снежок на верхушке сумерки
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лес,лесовичок, лесной, лесок, подлесок, лесник, лесоруб, лесничий, перелесок, полесь.
Гость
Лесной-лес,лесник,лесистый.Широкой-ширь,широта,широконький.Ледяную-лёд,ледник,наледь.Скрипел-скрип-скрипучий,скрипка.Сидел-сидя,высидел,пересидел.Сосал-соска,высосал,засосал.Снежок-снег,снеговик,снежный.Верхушке-верх,вершина,верховой.Сумерки-сумеречный,смеркается.