Роль и значение генов для жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гхм.. . кхе.. . видите ли.. . без генов вообще жизнь на земле невозможна. Грубо говоря, хромосомы состоят из цепочек генов; каждый ген отвечает за выработку того или иного вещества в будущем организме, за его место и дозировку. Вместе же они таким образом несут информацию о том, что это будет за организм в целом, со всеми его функциями и характеристиками. Сооттественно, дети наследуют от родителей по 50% генома (набора генов) каждого. Вот так, если в двух словах, и Вам лень заглядывать в Википедию...
Гость
По сути - это жизнесоставляющая информация. Они пред определяют наследственность, а значит и событийность человека.