Роль н.ф глагола в простом предложении рассказ
Ответ(ы) на вопрос:
В предложении глагол, обычно , бывает сказуемым. Сказуемое-глагол обозначает действие или состояние предмета, являющегося подлежащим в данном предложении, и согласуется с подлежащим в числе и лице, а в прошедшем времени – в числе и роде.
Мы смело бросаемся на врага; вслед за нами красная конница ринулась в бой; враг поспешно отступает .
Мы бросаемся. Сказуемое бросаемся согласуется с подлежащим мы в лице и числе.
Конница ринулась. Сказуемое ринулась согласуется с подлежащим конница в роде и числе. Думаю, что это помогло!)