Роль посетителей, взаимоотношения Обломова и Штольца, взаимоотношения Обломова и Ольги, образ Пшеницыной, новая квартира на Выборгской стороне у Пшеницыной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1посетители приходили к Обломову чтобы поесть,что-нибудь одолжить,т.е. роль их в жизни героя была формальной2отношения Обломова и Штольца были очень теплыми,они были как братья,так как с детства дружили,у них не было ссор и рядом со Штольцом Обломов оживал,он тоже начинал стремится жить изменяя все вокруг,строил планы3отношения Ольги и Обломова были не долгими и не простыми,Ольга всегда жизнерадостная и открытая старалась изменить ту жизнь,какую вел Обломов,и у нее это получалось вот только сам герой заставлял страдать Ольгу то писал письма оскорбояя ими девушку и ее чувства к нему,то вновь впадал в хандру4Пшеницына ьыла не далекой женщиной,вдоврй,с детьми,во всем она подчинялась своему брату,который ее ни во что не ставил,она была заботлива,трудолюбива,бескорыстна,честна и открыта5новая квартира ничем не отличалась от старой,вот только здесь герою никто не мешал,никто к нему не приходил,а если и приходил то крайне редко,сама хозяйка Пшеницина заботилась о жизни Обломова,в квартире было все то,что герой перевез со старой квартиры