Рост человека контролируется несколькими парами полимерных генов. Если пренебречь факторами среды и условно ограничиться лишь тремя парами генов, то можно допустить, что в какой-то популяции самые низкорослые люди имеют все рец...

Рост человека контролируется несколькими парами полимерных генов. Если пренебречь факторами среды и условно ограничиться лишь тремя парами генов, то можно допустить, что в какой-то популяции самые низкорослые люди имеют все рецессивный гены по данному признаку и рост 150 см, самые высокие - все доминантные гены и рост 180 см. а) Определите рост людей, гетерозиготных по всем трем парам генов роста. б) Низкорослая женщина вышла замуж за мужчину среднего роста; у них было четверо детей, которые имели рост 165 см, 160 см, 155 см и 150 см. Определите генотип родителей и их рост.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...........ответ на фото. Успехов Вам!