Рост костей в толщину происходит за счёт деления клеток..... Рост костей в длину происходит за счёт.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рост костей в толщину происходит за счет деления клеток внутри поверхности надкостницы Рост кости в длину происходит главным образом в частях ещё не окостеневших (в трубчатых костях между эпифизами и диафизом) , но отчасти и путём отложения новых частиц ткани между существующими («интуссусцепция») , что доказывают повторные измерения расстояний между вбитыми в кость остриями, питательными отверстиями и т. п.