Розберите слова по составу трещат, серебрятся, пробирается, льёт, печально, мчатс

Розберите слова по составу трещат, серебрятся, пробирается, льёт, печально, мчатся,вьются,освещает, окрестных,ручьями,радостный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трещат  трещ — корень,  ат — окончание,  трещ — основа слова. серебрятся сереб-корень ят-окончание ся-постфикс пробирается проб-корень ир-суффикс а-суффикс ет-окончание ся-постфикс льёт ль — корень,  ёт — окончание,  ль — основа слова. печально печально-корень мчатся мч-корень ат-окончание ся-постфикс вьются вь-корень ют-окончание ся-постфикс освещает о-приставка свещ-корень а-суффикс ет-окончание окрестных окрест-корень н-суффикс ых-окончание ручьями ручь-корень ями-окончание радостный радост — корень,  н — суффикс,  ый — окончание,  радостн — основа слова.