Розрізати прямокутник 18×8 на дві частини так щоб з них можна було скласти квадрат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для начала определим что это будет за квадрат его площадь такая же как у прямоугольника S=12*8=144 сторона квадрата а=√144=12 отметим на прямоугольнике 12 см сверху и снизу слева и справа проведем перпендикуляры до середины ширины, соединим их отрезком и  получим искомые две части