Розв'яжи задачу системою рівень 2 злитки голова і 5 злитків свинцю важать разом 33 кг,а 6 злитків голова і 2 злитки свинцю 34 кг. Скільки важить 1 злиток олова і скільки 1 злиток свинцю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тримай розв'язання.
Гость
Решение Пусть масса слитков олова будет х,  а масса слитков свинца - у Составим и решим систему уравнений: {2х + 5у = 33  умножим на (-3) {6x +2y = 34;{- 6х - 15у = - 99, {  6x +  2y = 34; складываем: - 13 y = - 65         y = 5  2х+5·5=33     2х=8       х=4 Ответ: масса одного слитка олова - 4 кг;  масса одного слитка свинца 5 кг.