РПЦ пытается возвратить Россию в Тёмные времена инквизиции?
Ответ(ы) на вопрос:
Церковь давно мечтает "закрутить гайки". Клятв между львом и человеком быть не может. (Ахилес) Политик, умиротворяющий агрессора, подобен человеку, кормящему крокодила, в надежде, что его съедят последним. (Психология) Это не утка, а проверка почвы. Если кому-нибудь в начале 90-стых, когда только начали "возрождать" сказали бы, что попы засядут в ТВ, прессе и правительстве - тоже сказали бы УТКА Когда все это начаналось в конце 80-тых начале 90-тых разумные люди говорили, что до добра это не доведет. А верущие отвечали: ничего не будет) ) Вот и сейчас говорят - да не волнуйтесь вы))
То что Вы описали, имеет намного более глубокие корни и причины.
Пока ещё нет. Но, по моему, это "разведка боем" и "подготовка плацдарма для десантирования". Думу практически уже захватили, небесных покровителей над ней назначили, без благославления законы теперь не принимают. Не удивлюсь никакому закону!
Это ложь. Стыдитесь.
Это инквизиция. Правительству надо по городам соорудить места для сжигания, приставить попов с карабинами и начинать бдеть.
В 90-е годы с возрождением православия, говорилось (собственно, как и сейчас) о развитии ДУХОВНОСТИ. Ну, подмена понятий налицо - возрождается то, ЧТО ВОЗРОЖДАЮТ. Православие встало на ноги, духовности как не было, так и нет. И не должно быть, откуда ж ей взяться? ! РПЦ желает прибрать к рукам религиозную власть, для этого и пытаются ввести гонения на ересь. Всё это никак не может оживлять ни нравственность, ни духовность, ни культуру. Как всегда - делёжка пирога, перетягивание паствы, а ДЕЛО делать - это если время от борьбы с инакомыслием останется. Священники (любые) не свою узколобую точку зрения должны отстаивать, а ЛИЧНЫМ примером проводить в жизнь КАЧЕСТВА, необходимые для ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни. Кто это делает, даже будучи атеистом, тот и есть пастырь и себя, и ближайшего окружения.
Вот взрослые же люди, как дети малые. На заборе тоже пишут, кто нибудь за забор смотрел, сверял?
Вы знаете, если такое примут, а ведь может случится, то атеисты могут уезжать из страны, потому то быть атеистом и разумным человеком - уже оскорбление православия.
А как же нам тогда родную веру реформировать, опять ждать прихода безбожников, и народ снова пойдёт за иноверцами?
Всегда, когда власть начинает опираться не религию, это уже близко к переменам.
Это утка. Писали уже, что новость распространилась с сайта, где новости выдумывают. Они сами признали.
Кошмар какойто. Если это правда то я нахрен имигрирую отседава. В светское государство поеду. С фанатиками жить нет никакого желания.
долой рпц....
И это называется светским государством... . Конфискация конечно же в пользу ЗАО РПЦ МП...
офигеть просто, скоро ересью назовут всё что им не угодно и пересажают всех.
Это не времена инквизиции. Это гордыня Церкви, доведенная до абсурда и возведенная в ранг государственной политики.
Думаю заполыхают скоро церквушки на Руси, ежели они продолжат развиватся в подобном направлении.
А наказание в размере от сжигания на маленьком костре до сжигания на большом костре? :)
100 пудово!
По моему и Минюста и у наших правителей окончательно крыша съехала от жары.
Науки нет, все лауреаты - старые перцы, которые умирают на ходу. Искусства нет. Зато мы самые лучшие, исконно православные, и пипец как любим свою Родину.