Рридумайте и запишите словосочетания, в которых данные прилагательные употреблялись бы в прямом и переносном значении.Зеленый , черный, белый, красный, серый, пестрый. Срочно!

Рридумайте и запишите словосочетания, в которых данные прилагательные употреблялись бы в прямом и переносном значении. Зеленый , черный, белый, красный, серый, пестрый. Срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зелёный лист, арбуз зелёный чёрный квадрат, чёрный замысел белый саван, белый офицер красный флаг, красный молодец пёстрый попугай, пёстрый вкус серый шарф, серый человек
Гость
зеленый чай-зеленая тоска черный кофе- черная зависть белый снег-белый свет красный мак-красный мальчик серая мышь-серый кардинал пестрый попугай-пестрая жизнь.