Русификация телефона

Русификация телефонакупили мобильный телефон во Франции. здесь он вообще не включается....куда можно обратиться?? модель - Nec
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не видит сим-карту он потому, что телефон "залочен" под сим-карту французского оператора. Его нужно "разлочить". Проблема может быть в том, что Nec модель довольно редкая и далеко не везде его можно разблокировать. Не исключено, что этот телефон останется у Вас в качестве нерабочего сувенира.
Гость
Русификация - перепрошивкой. А если не включается - Вас кинули.
Гость
В сервис центр. Ремонт мобильных телефонов. Точно помогут.