"Русская равнина - гигантский котел этнической переплавки". народов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Киммерийцы. С глубокой древности юг Русской равнины был областью расселения многочисленных народов. Первыми обитателями Север­ного Причерноморья, имя которых сохранила письменная история, были киммерийцы, жившие здесь в VIII—VII веках до н. э.
Гость
История России корнями уходит в историю многих государств и народов, когда-либо проживавших на территории от Балтики до Тихого океана. Каждый россиянин может считать себя потомком любого древнего жителя Евразии, которая представляла собой в веках "гигантский котел этнической переплавки" бесчисленных больших и малых народов.