Русские биологи!

Русские биологи!можете написать вкратце о заслугах нескольких русских ученых в мировой биологии! (ну чтобы получилось небольшое сообщение или дайте ссылочку на какой нибудь сайтик)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Бэр Карл Эрнст (1792 – 1876 гг. ) – петербургский академик, естествоиспытатель, основатель эмбриологии. Открыл яйцеклетку у млекопитающих, изучил эмбриогенез цыпленка. Установил сходство эмбрионов высших и низших животных, последовательное появление в эмбриогенезе признаков типа, класса, отряда и т. д. ; описал развитие всех основных органов позвоночных. 2. Климент Аркадьевич Тимирязев – русский ученый- ботаник. Доказал, что решающую роль в фотосинтезе играют молекулы хлорофилла, поглощающие солнечные лучи. Реакции фотосинтеза подчиняются закону сохранения энергии. Его научная деятельность была тесно связана с сельским хозяйством. 3. Кольцов Николай Константинович – русский зоолог, генетик. Основоположник экспериментального метода исследования в биологии. Впервые выступил с теорией матричной репродукции хромосом. Был инициатором создания Института экспериментальной медицины, на основе которого была создана Академия медицинских наук.