Русский язык 2 класс схема предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подскажите пожалуйста нужно составить схему предложения . В заповедниках живут редкие звери.
Гость
люди помогите плизз! ваще ничё не пмню .Жираф, год кот друг плот огород город шкаф. нужно записать слова в котором произношение и обозначение на письме парные согласные в конце слова совпадают, а затем которые не совпадают
Гость
а поконкретнее! ? какая именно тебя интересует? их в русском языке ого го
Гость
А что именно интересует-то? Подлежащее - одна черта, сказуемое - две, второстепенные члены - точками (раньше было пунктирами) . Как дополнение напишу ещё: Подлежащее обозначает предмет, о котором говорится в предложении, отвечает на вопросы КТО? -ЧТО? . Сказуемое - указывает на действие подлежащего, отвечает на вопросы ЧТО ДЕЛАЕТ? -ЧТО ДЕЛАЛ? -ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ? . Это - главные члены предложения. Остальные слова - второстепенные члены предложения. В схеме и дополнения, и обстоятельства, и определения имеют свои обозначения, но во втором классе они пока не изучаются. Поэтому обозначение для них общее - точки.