Русский язык... Нужна помощь...Быстрей...
Русский язык... Нужна помощь...Быстрей...Надо узнать как найти эти суффиксы....Встрет..вшийся друг, обид..вший сестру, ненавид..вший ложь. И.т.п..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ившийся, ев, евш
Гость
ВСЕ 3 СЛОВА-ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧАСТИЯ ПРОШЕДШЕГО ВРЕМЕНИ. А они образуются от СНОВ неопределённой ф. гл. совершенного и несовершенного вида при помощи суффиксов _ВШ-, -Ш-. Суффикс -вш- присоединяется к ОСНОВАМ глаголов, которые оканчиваются на ГЛАСНУЮ а суффикс -ш- ,которые оканчиваются на согласную. встретИ-ться-встретИ-ВШ-ий обидЕть--обидЕ-ВШ-ий ненавидЕ-ть--ненавидЕ--ВШ-ий А вот неС-ти--нёс--Ш-ий, веЗ--ти---вёЗ--Ш-ий
Гость
Что значит узнать? Тут теории много рассказывать - возьми книжку и хотя бы почитай.
Гость
Сергей. ответ на ваш вопрос ВстретИВШИЙСЯ друг потом обидЕВШИЙ сустру иии ненавидЕВШИЙ ложь
Гость
ворд тебе в помощь, неуч))