Русский язык Произношение перед е
Русский язык Произношение перед еПоделите данные ниже заимствованные слова на три группы, в зависимости от произношения перед е:
дебаты
демонтаж
реликвия
крем
шинель
фанера
дефис
рейд
берет
компетентный
термин
музей
Если у вас есть словарь произношений (не ОЧЕНЬ старый), то дайте, пожайлуста, знать, как эти слова произносятся.
дебаты
демонтаж
реликвия
крем
шинель
фанера
дефис
рейд
берет
компетентный
термин
музей
Ответ(ы) на вопрос:
1. [ e ] 2. [ e ] 3. [ e ] 4. [ e ] 5. [ э ] 6. [ э ] 7. [ э ] 8. [ э ] 9. [ e ] 10. [ e ] 11. [ э ] 12. [ e ]
ну вот делать нам больше нехрен