Русский язык 3 класс рабочая тетрадь часть 2  Н. А. Песняева, С.В. Анащенкова упр.23Безударные окончания существительных 2-го склонения можно проверить, подобрав проверочное слово: существительные того же склонения в форме того...

Русский язык 3 класс рабочая тетрадь часть 2  Н. А. Песняева, С.В. Анащенкова упр.23 Безударные окончания существительных 2-го склонения можно проверить, подобрав проверочное слово: существительные того же склонения в форме того же падежа с ________________________ окончанием.Например:________________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не совсем поняла что именно нужно сделать, но вроде бы так: Безударные окончания существительных 2-го склонения можно проверить, подобрав проверочное слово: существительные того же склонения в форме того же падежа с ударным окончанием. Например: Книга лежит на стуле (на ком? на чём? – на столе).
Гость
Безударные окончания существительных 2-го склонения можно проверить, подобрав проверочное слово: существительные того же склонения в форме того же падежа с ударным окончанием. Например:  Я сидел на стул.?. ( Я сидел на столЕ.)                      Я пошёл за стул.?.м. (Я пошёл за столОм.)