Русский язык 4 класс . На какие вопросы отвечают дополнение, определение, сеазуемое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дополнение: отвечает на вопросы косвенных падежей. Например:             -что?      (книгу) -- обозначает предмет на который направленно действие             -кому?    (читателям) -- обозначает адресата действия Я пишу -чем?     (ручкой) -- обозначает орудие действия             -о чём?   (о сумерках) -- обозначает предмет сообщения             -на чём? (на бумаге) -- обозначает предмет на котором совершается действие Определение: какой? Чей? Который? Сказуемое: что говориться о предмете речи?