Русский язык 5 класс, подскажите пожалуйста, что куда?Разделите слова на 3 группы по тому же принципу, как в таблице на стр.28 учебника. Слова для справок: съедобный, веселье, раздолье, ночью, вьюга, долька, польза, объезд, съя...

Русский язык 5 класс, подскажите пожалуйста, что куда?Разделите слова на 3 группы по тому же принципу, как в таблице на стр.28 учебника. Слова для справок: съедобный, веселье, раздолье, ночью, вьюга, долька, польза, объезд, съязвить, Ульяна, Агафья, Софья, Илья
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
странитцу учебника конечно не видно, но скорее всего так: 1. съедобный,объезд, съязвитью Тут разделительный твердый знак. 2.долька, польза, Здесьь пишется для обозначения мягкости согласной 3. веселье, раздолье, ночью, вьюга,Ульяна, Агафья, Софья, Илья, В этих словах разделительный мягкий знак пишется внутри слова, после согласных и перед гласными е, ё, ю, и, я,