Русский язык 6 класс помогите Спишите Определите вид глаголов Обозначьте корни и чередующиеся гласные в них Составьте глагольные словосочетания с любой видовой пары вытирать-вытереть умирать-умереть запирать-запереть расстилать...

Русский язык 6 класс помогите Спишите Определите вид глаголов Обозначьте корни и чередующиеся гласные в них Составьте глагольные словосочетания с любой видовой пары вытирать-вытереть умирать-умереть запирать-запереть расстилать-расстелить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вытирать - (что делать?)- несоверш.вид.  вытереть -(что сделать)- соверш.вид. умирать (что делать?)- несоверш.вид. - умереть -(что сделать)- соверш.вид. запирать (что делать?)- несоверш.вид-.  запереть (что сделать)- соверш.вид. расстилать что делать?)- несоверш.вид.  расстелить что делать?)- несоверш.вид. - ПРИМЕР:вытирать пыль, вытереть насухо