РУССКИЙ ЯЗЫК 7-8 КЛАСС 1)В каком предложении НЕ со словом пишется слитно 1.(Не)смотря на все мои старания,я долго не мог заснуть 2.(Не)шелохнувшись,сомлев на полуденном солнце,стоят деревья 3.Зацвели (не)только ландыши,но и зем...

РУССКИЙ ЯЗЫК 7-8 КЛАСС 1)В каком предложении НЕ со словом пишется слитно 1.(Не)смотря на все мои старания,я долго не мог заснуть 2.(Не)шелохнувшись,сомлев на полуденном солнце,стоят деревья 3.Зацвели (не)только ландыши,но и земляника 4.(Не)каждый может точно сформулировать свою мысль 2)Найдите соответствие.Укажите ПРАВИЛЬНОЕ объяснение постановки запятой или её отсутствие в предложениях ПРЕДЛОЖЕНИЕ А)Мы видели несколько деревьев вдали() и бегущие по влажной траве тени гонимых ветром туч Б)Пищи в пустыне немного() и верблюды питаются несъедобными для других животных растениями В)Плотные очертания тяжёлых туч наглухо закрыли солнце()и снежные вершины горной гряды Г)Герои Тургенева уже в начале произведения часто характеризуются однозначно() и у читателя сразу складываются из устойчивые образы ОБЪЯСНЕНИЕ 1)Простое предложение с однородными членами,перед союзом И запятая не нужна 2)Простое предложение с однородными слегами,пере союзом И НУЖНА ЗАПЯТАЯ 3)Сложносочинённое предложение,перед союзом И запятая НЕ нужна 4)Сложносочинённое предложение,перед союзом И НУЖНА запятая 3)Из предложения выпишите слово,образованное бессуфиксиальным способом На груди его широкой висел медный крест Со святыми мощами из Киева- И погнулся крест и вдавился в грудь; Как роса из-под него кровь закапала. 4)Запишите стилистически нейтральный синоним к слову ПОВАЛИЛСЯ И опричник молодой застонал слегка, Закачался,упал замертво; Повалился он на холодный снег, На холодный снег,будто сосенка Будто сосенка во сыром бору Под смолистый под корень подрубленная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) слитно 2) слитно 3) раздельно 4) слитно А) 4 Б) 4 В) 1 Г)  4  3 - 4 упал.