Русский язык Иванушка . покупка . переделка . хвостище . лыжник . собака . кораблик . нагрузка . забег . нужно найти приставку корень суффикс окончание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
* Если не проходил(а) основу значит выделять ее не надо Части слова «покупка»: по/куп/к/а Состав слова: по — приставка,  куп — корень,  к — суффикс,  а — окончание,  покупк — основа слова. Части слова «переделка»: пере/дел/к/а Состав слова: пере — приставка,  дел — корень,  к — суффикс,  а — окончание,  переделк — основа слова. Части слова «хвостище»: хвост/ищ/е Состав слова: хвост — корень,  ищ — суффикс,  е — окончание,  хвостищ — основа слова. Части слова «лыжник»: лыж/ник Состав слова: лыж — корень,  ник — суффикс,  нулевое окончание,  лыжник — основа слова.Части слова «собака»: собак/а Состав слова: собак — корень,  а — окончание,  собак — основа слова. Части слова «кораблик»: корабл/ик Состав слова: корабл — корень,  ик — суффикс,  нулевое окончание,  кораблик — основа слова. Части слова «нагрузка»: на/груз/к/а Состав слова: на — приставка,  груз — корень,  к — суффикс,  а — окончание,  нагрузк — основа слова. Части слова «забег»: за/бег Часть речи: имя существительное Состав слова: за — приставка,  бег — корень,  нулевое окончание,  забег — основа слова.