Русский язык номер 330 5 класс задание :укажите лексическое значение этих слов : Безоблачное, небо и искрится За это я дам 10 баллов заранее благодарю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БЕЗОБЛАЧНОЕ: 1.Не закрытый облаками(безоблачное небо) 2 перен. Ничем не омрачённый ( безоблачное счастье) НЕБО: Всё видимое пространство над Землёй. ИСКРИТСЯ: Сверкать блёстками, искрами.