Русский язык! Срочно! 130 упр. Приведите примеры словосочетаний указанных моделей!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные виды словосочетаний в русском языке: Именное (сущ+прил): большой стол, стол (какой?) большой. Глагольное ( глаг+сущ в косв.падеж.) идти домой идти ( куда? во что?) домой Наречное ( нар+сущ) (нар+нар): по прежнему важно. важно (как?) по прежнему