Рядом с каждым словом запишите слово с орфограммой ПРУЖИНА ПШЕНИЦА НОЧКА ДРУЗЬЯ КУРСК

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пружина-жираф,     пшеница-шина,            ночка-бочка,                  друзья- не знаю,   курск-омск.
Гость
пружина - шина ( жи-ши пиши с буквой и) пшеница - столица (непроверяемая гласная в корне)  ночка -  точка (чк- чн пишется без мягкого знака) друзья -  семья (разделительный мягкий знак) Курск - Днепр ( имя собственное, название рек, городов, имена и т.д. пишется с большой буквы)