Рядом с Угличем срасположена старинный торговый городок у мышкин экскурсия поэтому городку занимает три раза меньше времени чем по Угличу сколько часов продлится вэта экскурсиюя по Мышкина если она на 240 мин короче экскурсии п...

Рядом с Угличем срасположена старинный торговый городок у мышкин экскурсия поэтому городку занимает три раза меньше времени чем по Угличу сколько часов продлится вэта экскурсиюя по Мышкина если она на 240 мин короче экскурсии по Угличу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Tm=  Ty/3 Tm=Ty-240 Ty=Tm+240 Tm=(Tm+240)/3 3Tm=Tm+240 2Tm=240  Tm=120мин продлится экскурсия по мышкину; здесь Tm-время экскурсии по мышкину            Ty- время экскурсии по Угличу