Рыбак отправился на лодке из пункта А против течения реки. Проплыв 3 км, он бросил весла, и через 4 ч 30 мин после отправления из пункта А течение его отнесло к этому пункту. Найдите скорость течения, если скорость лодки в стоя...

Рыбак отправился на лодке из пункта А против течения реки. Проплыв 3 км, он бросил весла, и через 4 ч 30 мин после отправления из пункта А течение его отнесло к этому пункту. Найдите скорость течения, если скорость лодки в стоячей воде равна 2,7 км/ч ДА ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                Скорость       Время             Расстояние против теч                                                               3 км собств скорость      2,7 км/ч                  течение реки              ?              4 ч 30 мин           3 км 1) 4 ч 30 мин = 4_1/2 ч = 9/2 ч 2) 3 : 9/2 = 3* 2/9 =6/9= 2/3 км/ч - скорость течения реки