Рыбак рыбака видит издалека, почему? по чешуе? а как же...

Рыбак рыбака видит издалека, почему? по чешуе? а как же...философ философа по каким признакам разглядит? может камень философский за пазухой?
или яйца докуриные, да грабли за спиной, как у человека с ружьем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А чего там различать?.. Мы все в одной палате :) Приветствую!
Гость
Философ - философа?... По пище нашей...!)))
Гость
Тонкий вкус, широкий кругозор и два высших диплома.. . Привет!!!
Гость
Рыбак рыбака.. , философ философа почувствуют друг-друга издалека по перегару, а отдифференцируют по качеству такового ...;)
Гость
Это рыба рыбу по чешуе узнаёт, а рыбак рыбака по удочке...
Гость
Интуитивно. Да и рыбой воняют..