Рыбака спросили сколько он поймал рыбин.он ответил"половину от восьми,шесть без головы,и девять без хвоста".Сколько рыбин поймал рыбак?    Помогите пожалуйста решить!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8:2=4(Р.)-половину от восьми 4+6=10(рыб) 10+9=19(рыб) ответ:19 рыб поймал рыбак всего.
Гость
1). 8 : 2 = 4   2). 4 + 6 = 10   3). 10 + 9 = 19 рыбин поймал рыбак.