Рыболов на вопрос:какова масса пойманной рыбы ответил:масса хвоста-1кг,мосса головы составляет столько,сколько хвост и половина туловища,а масса туловища столько,сколько голова и хвост вместе.Сколько весит рыба?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хвост-1кг голова-1кг+х(половина туловища) 2х(туловище)=1+1+х 2х=2+х х=2 Поэтому вся рыба: 1(хвост)+1+2(голова)+1+1+2(туловище)=8(кг) ответ:8