С аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км/ч. через 2ч. с этого же аэродрома вы?

С аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км/ч. через 2ч. с этого же аэродрома вы??етел вслед за вертолетом самолет, который через 3ч.после своего вылета перегнал вертолет на 840км. найдите скорость самолета.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
210 * 2 = 420   пролетел вертолет за 2 часа                                                       ( 420 + 840) 3 = 420 скорость самолета