С автостанции одновременно выехали в противоположных направлениях грузовая и легковая машины. За то время, что грузовик прошёл 70 км, легковая машина прошла 140 км. Скорость грузовой машины 35 км\ч . Найди скорость легковой маш...

С автостанции одновременно выехали в противоположных направлениях грузовая и легковая машины. За то время, что грузовик прошёл 70 км, легковая машина прошла 140 км. Скорость грузовой машины 35 км\ч . Найди скорость легковой машины. Помогите решать задачу срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
140км:2=70(км) Ответ:70 км/ч легковая машина
Гость
а от куда 2 взялось? 70:35=2 часа ехал грузовик 140:2=70км/ч скорость легковой машины