С алчности - одного из самых низких пороков человека. Ну а если смотреть глубже - основная причина коррупции лежит не в человеке, а в обществе, в полит. строе. Я думаю, при коммунизме было уж точно меньше взяток.
От сознания происходит имя и форма, От имени и формы происходит шесть органов чувств, От шести органов чувств происходит соприкосновение, От соприкосновения происходит ощущение, От ощущения происходит привязанность
с протекционизма и трайбализма
с завышенной самооценки
Мир темных ошибок, страданий и чувств. Он страшен и зыбок, как сломленный брус. Они совершают не в силах исправить, И вновь погибают стремлением в путь. Мечтают построить, сломать и подкрасить, За многие годы стоящую суть. Однажды из тысячи выйдет один, И тупо, как овцы мечтой монотонной. Последние крохи храня молодым, За ним побредут смертных душ миллионы. Разрушиться мир цвета хаки и грязи, И каждый захочет наверх высоко. Двое из ста, поднимуться в князи, А тысячи утонут глубоко. (РОМАН СТРАННИК)
с протекционизма
с появлением денег!
С безнаказанности .
с руководства
Жадность
с коррозии умов !
рыба гнеет с головы