с водой... все время куда то утекают))
С индульгенцией, с ними много чего можно себе позволить.
С песком. Вроде кажется, что они у тебя в руках, а они тут же ускользают, через всякие мелкие щели.
За деньги можно купить кровать но не сон Еду, но не наслождение ею, Книгу, но не ум, Развлечение но не счастье Секс но не любовь, Лекарство, но не здоровье Связи, но не друзей Икону, но не веру Место на кладбище, но не на небе.
с энергией!
Ну изначально они еще играли меру ценности.. . Но с отменой золотого стандарта и современным "бесценным" долларом они скорее похожи на пену от пива. "У вас есть полбочки пива? Хотите целую? Взболтайте! Получите целую бочку "пива". И сможете продать это людям как полную бочку пива".
со страстью))