С данными словами составить предложения и определить род данных слов. Группа, класс, комиссия, коллектив, грипп, внеклассный, аллея, суббота.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Группа- Женский Род Я хожу в эту группу каждый день Класс- Мужской Род Мой класс-самый лучший! Комиссия-Женский род Сегодня в школе была проверка комиссией. Коллектив-Мужской род Наш коллектив отпраздновал юбилей. Грипп-Мужской род Моя одноклассница заболела гриппом. Внеклассный-Мужской род Учительница устроила внеклассный урок. Аллея-Женский род "Это аллея звезд.."-прошептала она. Суббота-Женский род "Наконец-то суббота!"-хором закричали мы.