С диска скидываю файлы на комп.,пишет ошибка в данных CRC.Что это???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Файл повреждён. CRC - cyclic redundancy code или cyclic redundancy check (Циклическая Циклический избыточный код или проверка этого кода - Алгоритм вычисления контрольной суммы) . см. http://ru.wikipedia.org/wiki/CRC При записи файла на диск пишется контрольная сумма сектора. Если данные были нарушены и не могут быть восстановлены за счёт избыточного кода, вы получаете такую ошибку, которая говорит о том, что прочиталось с диска не совсем то, что было записано. Надеюсь, не нужно пояснять, что произойдет, если в какой-то программе или файле данных будет отсутствовать часть кода или данных?
Гость
Ошибка чтения файла. Диск не совсем исправен (поцарапан или криво записан) , в этом случае есть небольшой шанс, что он прочитается на другом CD/DVD приводе, либо лазер вашего привода "уже не тот" в этом случае опять же попробуйте скопировать диск на другом приводе. Если на других приводах будет та де ошибка, то к сожалению файл таки испорчен и можно скопировать испорченный файл с помощью специальных программ, типа "scopy", но скопировавшись он так и останется испорченным, если это видео-файл и ошибок в нем не много, то это не критично, просто в паре мест во время просмотра будут небольшие "глючки", если это фотографии, то они будут испорченными (не будут полностью отображаться) , а если программы, тогда нет смысла вообще их копировать.
Гость
Ошибка контрольной суммы, файл испорчен