С двух аэродромов , расстояние между которыми 56 км, одновременно поднялись и полетели в противоположных направлениях два вертолета . один вертолет летит со скоростью 4 км\ мин, скорость другого на 1 км\мин меньше. через скольк...

С двух аэродромов , расстояние между которыми 56 км, одновременно поднялись и полетели в противоположных направлениях два вертолета . один вертолет летит со скоростью 4 км\ мин, скорость другого на 1 км\мин меньше. через сколько минут расстояние между вертолетами будет 98 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4-1=3(км/мин) скорость второго 2) 3+4=7(км/мин) скорость удаления 3) 98-56=42(км) надо пролететь 4) 42:7=6(мин) Ответ: через 6 минут между ними будет 98 км