С двух станций, расстояние между которыми 720 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. Скорость первого поезда 75 км/ч, а скорость второго на 10 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 ч...

С двух станций, расстояние между которыми 720 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. Скорость первого поезда 75 км/ч, а скорость второго на 10 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 часа Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)75+10=85(км/ч.) - скорость второго  2)75+85=160(км) - скорость сближения 3)160х4=640(км) 4)720-640=80(км) Ответ: на расстоянии 80 километров будут друг от друга поезда через 4 часа.
Гость
Если расписать  все по действиям,то выйдет так... 1)Находим скорость второго поезда. 75+10=85(км/ч)  2)Находим расстояния,которые проехали каждый из поездов за 4 часа. 75*4=300(км);85*4=340(км) 3)Складываем полученные расстояния и вычитаем их из расстояния между станциями(так мы найдём расстояние между самими поездами). 720-(300+340)=80(км) Ответ:80 км
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы