С двух станций расстояние между которыми равна 142 км, одновременно в противоположных напрвлениях отправились два поезда.Через 5 ч они сделали остановку.Оказалось,что один из них поездов проехал 325 км и расстояние между ними с...

С двух станций расстояние между которыми равна 142 км, одновременно в противоположных напрвлениях отправились два поезда.Через 5 ч они сделали остановку.Оказалось,что один из них поездов проехал 325 км и расстояние между ними стало равно 847 км .Найди скорость другого поезда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
847-142-325=380км(расстояние которое проехал второй) 380:5=76км/ч(скорость второго)