С двух станций ,расстояние между которыми равно 400 км,одновременно на встречу друг другу отправились в путь 2 поезда.Через сколько часов после начала движения они встретяться если скорость одна из них равна 69 км\ч а скорость ...

С двух станций ,расстояние между которыми равно 400 км,одновременно на встречу друг другу отправились в путь 2 поезда.Через сколько часов после начала движения они встретяться если скорость одна из них равна 69 км\ч а скорость второго -56км\ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем сумарную скорость сближения 69+56=125 400/125=3,2 через 3 ч 12 мин
Гость
1) 69+56=125 км/ч скорость сближения поездов 2) 400:125=через 3,2 часа поезда встретятся