С двумя сложными словами придумайте предложения: водопровод, черноземье, сенокос, экскурсовод, книгохранилище, зернохранилище, животновод, водолаз, машиностроение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Рабочие чинили водопровод до десяти часов вечера. 2)Сегодня в лесу черноземье 3)На поле делали сенокос. 4)Сегодня мы с классом ездели в музей,и экскурсавод рассказывал нам об достопримечательнястях 5)Вчера вы ездели в самую большую библиотеку,мама называет ее книгохранилище. 6)Самое большое зернохранилище находиться в Москве 5)Мой брат животновод,потому что он очень любит животных.. 6)Сегодня водолазы обследовали дно нашей речки.