Сьемный жесткий диск поломан! Инфу оттуда можно вытащить?
Сьемный жесткий диск поломан! Инфу оттуда можно вытащить?Я в полном отчаянии, там все что у мкеня есть!
Что можно сделать?
Ответ(ы) на вопрос:
Смотря как сломан. Если HDD - внешний - то могла выйти из строя электроника "коробочки". Покупаешь другую коробку и все работает. Если вышел из строя сам хард. То тут сложнее. Есть фирмы, которые этим занимаются. Денег хотят много. Суть в следующем. Если вышла из строя электроника самого харда - находяится такой же HDD (желательно из той же партии) и перекидывается электроника. Если механика - хуже. Находится такой же хард и "блины" из твоего харда - сажаются на донора. Сам ты это вряд-ли сделаешь. Поэтому попробуй поменять коробку - может обошлось =)
сочувствую, но с этим звуком: ДРРРРРРРРР всё, что можно было спасти вы и убили... . (головки похренячили поверхность пластины и востановить на нём уж ничего нельзя, даже в спецмастерских.... ) Упал - ни в коем случае не включать - сразу в сервис-центр.. . Теперь - поздно..
Все правильно - иди к спецам!
Поломан-что, на кусочки? Подключить его как slave,в систему с рабочим диском, на любой подходящий комп. Если система его увидит-можно копировать. Если нет, попытаться восстановить стандартными средствами, типа проверка диска.